Nachfolgend sind alle Londoner Fußballclubs aufgelistet, die ich in sämtlichen Ligen der 7. bis 10. Spielklasse gefunden habe.
Southern Football League
Level On Pyramid: Levels 7-8
- Premier Central (7. Liga)
- Premier South (7. Liga)
- Division One Central (8. Liga)
- Division One South (8. Liga)
Premier Central: Ohne Londoner Teams
Premier South:
Harrow Borough FC (Harrow / South Harrow, London Borough of Harrow)
Hayes & Yeading United (Hayes, London Borough of Hillingdon)
Hendon FC (Kingsbury, London Borough of Brent)
Division One Central: Ohne Londoner Teams
Division One South: Ohne Londoner Teams
Isthmian League
Level On Pyramid: Levels 7-8
- Premier Division (7. Liga)
- North Division (8. Liga)
- South Central Division (8. Liga)
- South East Division (8. Liga)
Premier Division:
Carshalton Athletic FC (Carshalton, London Borough of Sutton)
Corinthian-Casuals FC (Tolworth, Royal Borough of Kingston upon Thames)
Cray Wanderers (Bromley, London Borough of Bromley)
Enfield Town FC (Enfield, London Borough of Enfield)
Haringey Borough FC (Tottenham, London Borough of Haringey)
Hornchurch FC (Hornchurch, play in Upminster, London Borough of Havering)
Kingstonian FC (Tolworth, Royal Borough of Kingston upon Thames)
Wingate & Finchley FC (Finchley, London Borough of Barnet)
North Division:
Romford FC (Romford, London Borough of Havering, play in Brentwood, Essex)
South Central Division:
Barking FC (Barking, play in Dagenham, London Borough of Barking and Dagenham)
Bedfont Sports FC (Bedfont, London Borough of Hounslow)
Hanwell Town FC (Hanwell, play in Perivale, London Borough of Ealing)
Northwood FC (Northwood, London Borough of Hillingdon)
Tooting & Mitcham United (Mitcham, London Borough of Merton)
Uxbridge FC (Uxbridge, play in West Drayton, London Borough of Hillingdon)
South East Division:
Cray Valley Paper Mills FC (Eltham, Royal Borough of Greenwich)
Phoenix Sports FC (Barnehurst, London Borough of Bexley)
Vickers, Crayford & Dartford Athletic FC or VCD Athletic FC (Crayford, London Borough of Bexley)
Combined Counties Football League
Level On Pyramid: Levels 9-10
Premier Division (9. Liga)
Division One (10. Liga)
Premier Division:
Balham FC (Balham, London Borough of Wandsworth)
CB Hounslow United (Hounslow, London Borough of Hounslow)
Colliers Wood United (West Wimbledon, London Borough of Merton)
Hanworth Villa FC (Hanworth, London Borough of Hounslow)
Raynes Park Vale FC (Raynes Park, London Borough of Merton)
Southall FC (Southall, London Borough of Ealing, play in Stanwell, Surrey)
Sutton Common Rovers FC (Sutton, London Borough of Sutton)
Division One:
AFC Hayes (Hayes, London Borough of Hillingdon)
Bedfont & Feltham FC (Bedfont, London Borough of Hounslow)
British Airways FC (Bedfont, London Borough of Hounslow)
Chessington & Hook United (Chessington, Royal Borough of Kingston upon Thames)
FC Deportivo Galicia (Bedfont, London Borough of Hounslow)
Tooting Bec FC (Tooting Bec, London Borough of Wandsworth, play in Morden, London Borough of Merton)
Westside FC (Wandsworth Town, London Borough of Wandsworth, play in London Borough of Croyden)
Eastern Counties Football League
Level On Pyramid: Levels 9-10
Premier Division (9. Liga)
Division One North (10. Liga)
Division One South (10. Liga)
Premier Division: Ohne Londoner Teams
Division One North: Ohne Londoner Teams
Division One South:
Barkingside FC (Barkingside, play in North Ilford, London Borough of Redbridge)
Fire United Christian FC (Lewisham, London Borough of Lewisham, play in Plaistow, London Borough of Newham)
Frenford FC (Ilford, London Borough of Redbridge)
Hackney Wick FC (Forest Gate, London Borough of Newham)
Leyton Athletic FC (Walthamstow, London Borough of Waltham Forest)
Lopes Tavares London FC (Plaistow, London Borough of Newham)
May & Baker Eastbrook Community FC (Dagenham, London Borough of Barking and Dagenham, play in Aveley, Essex)
Newbury Forest FC (Barkingside, London Borough of Redbridge)
Essex Senior League
Level On Pyramid: Level 9
Essex Senior League:
Clapton FC (Forest Gate, London Borough of Newham)
Cockfosters FC (Cockfosters, London Borough of Enfield)
Hadley FC (Arkley, London Borough of Barnet)
Ilford FC (Ilford, London Borough of Redbridge)
Redbridge FC (Barkingside, London Borough of Redbridge)
Sporting Bengal United (Mile End, London Borough of Tower Hamlets)
Tower Hamlets FC (Mile End, London Borough of Tower Hamlets)
Walthamstow FC (Walthamstow, London Borough of Waltham Forest)
West Essex FC (Highams Park, London Borough of Waltham Forest, play in London Borough of Barking and Dagenham)
Woodford Town FC (Woodford, London Borough of Redbridge, play in Harlow, Essex)
Southern Counties East Football League
Level On Pyramid: Levels 9-10
Premier Division (9. Liga)
Division One (10. Liga)
Premier Division:
AFC Croydon Athletic (Thornton Heath, London Borough of Croydon)
Beckenham Town FC (Beckenham, London Borough of Bromley)
Erith & Belvedere FC (Erith, play in Welling, London Borough of Bexley)
Erith Town FC (Erith, London Borough of Bexley)
Fisher FC (Rotherhithe, London Borough of Southwark)
Glebe FC (Chislehurst, London Borough of Bromley)
Greenwich Borough FC (Eltham, Royal Borough of Greenwich)
Welling Town FC (Welling, London Borough of Bexley, play in Thamesmead, Royal Borough of Greenwich)
Division One:
Bridon Ropes FC (Charlton, Royal Borough of Greenwich)
Croydon FC (South Norwood, London Borough of Croydon)
FC Elmstead (Elmstead, play in Bromley, London Borough of Bromley)
Forest Hill Park FC (Catford, London Borough of Lewisham)
Holmesdale FC (South Norwood, play in Bromley, London Borough of Bromley)
Lewisham Borough Community FC (Catford, London Borough of Lewisham)
Meridian Valley Park FC (Charlton, Royal Borough of Greenwich)
Sporting Club Thamesmead FC (Thamesmead, Royal Borough of Greenwich and Sidcup, London Borough of Bexley)
Stansfeld Oxford & Bermondsey Club FC (Chislehurst, London Borough of Bromley)
Spartan South Midlands Football League
Level On Pyramid: Levels 9-11
Premier Division (9. Liga)
Division One (10. Liga)
Division Two (11. Liga)
Premier Division:
Broadfields United (Harrow, London Borough of Harrow, play in Harefield, London Borough of Hillingdon)
Edgware Town FC (Edgware, London Borough of Barnet, play in Kingsbury, London Borough of Brent)
Harefield United (Harefield, London Borough of Hillingdon)
North Greenford United (Greenford, London Borough of Ealing)
Wembley FC (Wembley, London Borough of Brent)
Division One:
Brimsdown FC (Brimsdown, London Borough of Enfield, play in Ware, Hertfordshire)
Enfield Borough FC (Enfield, London Borough of Enfield, play in Finchley, London Borough of Barnet)
Hillingdon Borough FC (Ruislip, London Borough of Hillingdon)
Maccabi London Lions FC (Chipping Barnet, play in Arkley, London Borough of Barnet)
London Tigers FC (Greenford, London Borough of Ealing, play in Northwood, London Borough of Hillingdon)
New Salamis FC (Bowes Park, play in Enfield, London Borough of Enfield)
Park View FC (Tottenham, play in Wood Green, London Borough of Haringey)
Rayners Lane FC (Rayners Lane, London Borough of Harrow)
St. Panteleimon FC (Greenford, London Borough of Ealing)
@ Ralle
Hab mal die Teams blaugefärbt, die eventuell interessant sein könnten.
Neben den beiden bereits erwähnten Clubs von Barking FC und Fisher FC, würde ich dir auf jeden Fall Clapton FC und Walthamstow FC empfehlen.